Главная » Политика » Политологи прогнозируют явку на выборах президента РФ в Башкирии выше 70%

Политологи прогнозируют явку на выборах президента РФ в Башкирии выше 70% 15.03.2024, 10:48 / Политика / 78

Политологи прогнозируют явку на выборах президента РФ в Башкирии выше 70%

В Башкирии явка избирателей на выборах президента России составит не менее 70%. Такой прогноз в общественном пресс-центре «Выборы президента России – 2024» озвучили политологи Сергей Лаврентьев и Сергей Семенов.

По мнению Сергея Семенова, на высокую явку повлияет и новый, трехдневный, формат выборов, и желание принять участие в определении будущего России.

«Исходя из предварительных опросов, прогнозируем, что явка будет большая. Я думаю, будет где-то более 70%. В нашей республике бывает больше, чем в целом по России. Мы знаем, что президентские выборы всегда вызывают больший интерес, чем региональные», - отметил политолог.

Напомним, ранее «Башинформ» писал о том, что в Башкирии в первый час работы избирательных участков отметили высокую явку. Активнее всего жители Нефтекамска, Кумертау и Уфы.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.