Главная » Общество » Сегодня в Башкирии будет вновь дождливо и тепло

Сегодня в Башкирии будет вновь дождливо и тепло 27.03.2024, 07:49 / Общество / 155

Фото: Валерий Шахов, архивное фото Сегодня в Башкирии будет вновь дождливо и тепло

Синоптики Башкирии сообщили прогноз погоды на ближайшие три дня.

По данным Башгидромета, сегодня вновь будет дождливо. Ветер северо-восточный, восточный с переходом на южный умеренный. В отдельных районах порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0, +5 градусов. Днем +3, +8 градусов. 

В четверг, 28 марта, ночью дождь, переходящий в мокрый снег, днем небольшой мокрый снег, местами до умеренного. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежный накат, гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северный умеренный, днем в отдельных районах республики порывы до сильного. Температура воздуха ночью и днем -2, +3 градуса.

В пятницу, 29 марта, ночью по республике, днем местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью -3, -8 градусов, днем +1, -4 градуса. 

Как сообщал ранее Башинформ, ссылаясь на данные главного управления МЧС по Башкирии, с 27 по 29 марта по республике ожидается активное снеготаяние на малых степных и горных реках, возможны резкие подъемы уровней воды. Вероятны подтопления талыми водами пониженных участков в населенных пунктах.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.