Главная » Общество » Посадка сосен, открытие движения, возможны дожди: новости Уфы и Башкирии к 15 мая

Посадка сосен, открытие движения, возможны дожди: новости Уфы и Башкирии к 15 мая 15.05.2023, 06:36 / Общество / 158

Фото: Олег Яровиков Посадка сосен, открытие движения, возможны дожди: новости Уфы и Башкирии к 15 мая

В выходные на берегу озера Аслыкуль сотрудники Дирекции природных парков Башкирии и волонтеры высадили 10 тысяч саженцев сосны. Подобная акция здесь проходит не впервые, ее участники надеются, что в будущем берега крупнейшего озера республики будут украшать и защищать величественные сосны.  Ранее «Башинформ» сообщал, что в рамках экологической акции «Зеленая Башкирия» уже высажено более 168 тысяч деревьев и кустарников.

В Уфе началась подготовка к отопительному сезону. На совещании в администрации города принято решение уделить особое внимание состоянию индивидуальных тепловых пунктов, обеспечить их исправное состояние, не дожидаясь выхода из строя.  Другой вопрос, который предстоит решить столичным властям – подготовка к купальному сезону. Он начнется 1 июня, между тем, пока не все арендаторы и владельцы пляжей аттестовали матросов-спасателей.

В 8.00 15 мая открывается движение транспорта по проезжей части улицы Сагита Агиша, от дома № 16 до дома № 14. Участок дороги перекрывался в связи с капитальным ремонтом магистрального трубопровода.

20 мая в уфимском Конгресс-холле состоится республиканский форум замещающих семей. Здесь соберутся опекуны, приемные родители, специалисты профильных министерств и ведомств, которые дадут комплексные ответы, которые помогут разобраться во всех аспектах приемного родительства. Для детей будут проводиться творческие мастер-классы.

Согласно прогнозу синоптиков Башгидромета, первый день новой рабочей недели может оказаться дождливым. Ночью местами заморозки, а днем воздух прогреется до +17,+22 градусов.

Подробнее об этих и других событиях – на сайте «Башинформа».

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.