Главная » Культура » В Уфе перед ярмаркой «Китап-байрам» запустили книжный трамвай

В Уфе перед ярмаркой «Китап-байрам» запустили книжный трамвай 03.05.2023, 17:07 / Культура / 186

Фото: пресс-служба минкультуры РБ В Уфе перед ярмаркой «Китап-байрам» запустили книжный трамвай

В Уфе со 2 мая курсирует книжный трамвай, оформленный в стиле международной книжной ярмарки «Китап-байрам». 
 
— Трамвай маршрута № 5 следует от остановки «Пушкина» до остановки «Госцирк». Он не только красиво оформлен, но и имеет книжную полку. Пассажирам будет предложено почитать книгу в пути, а также послушать аудиозаписи произведений, — прокомментировала министр культуры РБ Амина Шафикова в ходе заседания правительства Республики Башкортостан.

Книжный трамвай будет курсировать постоянно, а не только в рамках ярмарки «Китап-байрам».

Напомним, первая международная книжная ярмарка «Китап-байрам» будет проходить с 26 по 28 мая в Уфе на Советской площади и прилегающих улицах. В дальнейшем мероприятие станет ежегодным. На книжную ярмарку приедут известные российские писатели, деятели культуры и медийные знаменитости, которые будут участвовать в читках и общаться со своими читателями и поклонниками. 

Как ранее сообщал «Башинформ», на сегодняшний день через сайт книжной ярмарки поступило 73 заявки на участие от представителей регионов России и стран СНГ. Заявочная кампания продолжится до 15 мая.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.