Главная » Культура » Группа «Пикник» песню «За невинно убиенных» посвящает памяти жертв теракта

Группа «Пикник» песню «За невинно убиенных» посвящает памяти жертв теракта 27.03.2024, 14:25 / Культура / 55

Группа «Пикник» песню «За невинно убиенных» посвящает памяти жертв теракта

Российская рок-группа «Пикник» 26 марта выложила в интернет песню «За невинно убиенных», посвященную жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Трек занимает пятое место на вкладке «в тренде».

Композиция продолжительностью более 5 минут звучит на фоне изображения горящей свечи, а после песни в ролике следует 40 секунд тишины. Эта песня была опубликована еще в альбоме «Немного Огня» группы «Пикник» 30 лет назад (1994).

Песня будет исполнена сегодня, 27 марта, на благотворительном концерте группы «Пикник» в Санкт-Петербурге в память по погибшим во время теракта. По информации организаторов, на концерте в Большом концертном зале «Октябрьский» усилят меры безопасности.

Отметим, что участие в концерте в составе симфонического оркестра «Таврический» под руководством Михаила Голикова принимает и наш земляк, скрипач и дирижер Рустэм Сулейманов.

- Программа в целом та же, которую мы готовились исполнять в Москве, группа сыграет свои многолетние хиты с нашим симфоническим оркестром, - поделился Рустэм Сулейманов. - Страх, конечно, есть, но мы очень любим свою работу, свой оркестр.

По последним данным, число жертв составляет 139 человек, число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 360 человек. Ранее «Башинформ» рассказал, как музыканты оркестра спаслись во время теракта 22 марта, у многих сгорели дорогостоящие инструменты.

Автор: Лейла Аралбаева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.