Главная » Экономика » В Уфе на торги выставлены 5 самых новых трамваев и 57 троллейбусов

В Уфе на торги выставлены 5 самых новых трамваев и 57 троллейбусов 20.03.2024, 14:35 / Экономика / 106

В Уфе на торги выставлены 5 самых новых трамваев и 57 троллейбусов

В Уфе на торги выставлен подвижной состав муниципального управления электротранспорта - 5  самых новых трамваев производства 2009–2012 годов и 57 троллейбусов, выпущенных в 2010–2012 годах. Начальная максимальная цена лота установлена в размере 254,2 миллиона рублей. В ходе торгов она будет снижаться каждые семь календарных дней. Минимальная цена продажи подвижного состава может быть 10% от начальной, то есть 25,4 миллиона рублей. О этом сообщил на портале единого федерального реестра сведений о банкротстве конкурсный управляющий. 

Это уже четвертая попытка продать электротранспорт обанкротившегося МУЭТа, три предыдущих были безуспешны. Данный факт может быть связан со спецификой использования подвижного состава после покупки. 

«Обязательными условиями конкурса по продаже имущества являются заключение соглашения с органом местного самоуправления об использовании объекта в соответствии с его социальным назначением, обязательства покупателя обеспечивать надлежащее содержание и использование имущества в соответствии с их целевым назначением, которые включают обязательства покупателя предоставлять гражданам Уфы бесперебойное осуществление перевозки пассажиров», - говорится в размещенной в открытом доступе конкурсной документации. 

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе не нашлось покупателей на трамваи и троллейбусы банкротного МУЭТ. 

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.