Главная » Экономика » Страны БРИКС в 2028 году будут создавать 37% мирового ВВП

Страны БРИКС в 2028 году будут создавать 37% мирового ВВП 29.02.2024, 14:40 / Экономика / 76

Страны БРИКС в 2028 году будут создавать 37% мирового ВВП

В 2028 году страны БРИКС (с учетом государств, недавно ставших членами этого объединения) будут создавать около 37% глобального ВВП, тогда как показатель стран «Большой семерки» опустится ниже 28%. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

Он отметил, что этот процесс - объективная реальность, таковы мировые тенденции. Напомним, что 10-15 лет назад ситуация была совсем другой.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.