Главная » Экономика » Башкирия демонстрирует рост турпотока

Башкирия демонстрирует рост турпотока 29.02.2024, 12:18 / Экономика / 30

Фото: Олег Яровиков Башкирия демонстрирует рост турпотока

Башкирия демонстрирует сегодня рост туристского потока. Так, в прошлом году этот показатель составил 2,2 млн поездок, что на 14,3% выше уровня 2022 года, отметил министр предпринимательства и туризма РБ Рустем Афзалов, выступая на коллегии министерства.

В прошлом году привлечен рекордный объем государственной поддержки на развитие туристической инфраструктуры республики – 1,5 млрд рублей, сообщил министр. Оказаны платные услуги в сфере туризма на сумму 15,7 млрд рублей с ростом на 20,8%. На четверть увеличилось количество туристических операторов, реализующих туры по Башкирии. При этом число туристических маршрутов выросло на 20%.

Задача на 2024 год - увеличить туристский поток в регионе на 20%, по сравнению с прошлым годом. Номерной фонд в модульных некапитальных средствах размещения планируется увеличить на 600 единиц, объем платных услуг – до 18 млрд рублей.

Кроме того, в ближайших перспективах - реализация туристических программ для студентов и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Урал», сообщили на заседании коллегии минтуризма Башкирии.

Ранее Башинформ сообщил о том, что в Башкирии упростился процесс открытия туристического бизнеса. 


Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.