Главная » Экономика » Первый резидент парка «Уфимский» продал 200 единиц сельхозоборудования

Первый резидент парка «Уфимский» продал 200 единиц сельхозоборудования 21.02.2024, 20:23 / Экономика / 57

Фото: pravitelstvorb.ruПервый резидент парка «Уфимский» продал 200 единиц сельхозоборудования

Компания «АртАгро» за 2023 год отгрузила более 200 единиц продукции в регионы России, сообщили в пресс-службе правительства РБ. В 2021 году предприятие стало первым, начавшим свою работу в производственном комплексе площадью 20 тыс. кв.м на территории индустриального парка «Уфимский». С того времени спрос на производимое резидентом сельхозоборудование увеличился почти в три раза.

Зерноочистительное оборудование отгружается аграриям Башкирии, Курской, Челябинской, Омской и Волгоградской областей, Краснодарского края, регионы Сибири. Наиболее популярными позициями стали зерноочистительные машины, предназначенные для первичной обработки семян от различных примесей, гравитационные столы для очистки семян, зерновые нории и бункеры-накопители.

Как сообщал Башинформ, техническое открытие производственного комплекса состоялось в конце 2021 года, республика вложила в него более 3,6 млрд руб.



Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.