Главная » Спорт » Бадминтонисты Башкирии стали победителями Кубка России-2023

Бадминтонисты Башкирии стали победителями Кубка России-2023 02.05.2023, 10:43 / Спорт / 154

Фото: телеграм-канал министерства спорта Башкирии Бадминтонисты Башкирии стали победителями Кубка России-2023

Спортсмены из Уфы Родион Алимов и Алина Давлетова стали победителями Кубка России-2023 по бадминтону, сообщили информагентству «Башинформ» в министерстве спорта Башкирии.

В турнире по бадминтону принимали участие более 140 сильнейших спортсменов из 14 регионов страны — лидеров рейтинга Федерации бадминтона России. На Кубке было разыграно пять комплектов наград: в мужском и женском одиночном разрядах, мужском и женском парных разрядах и смешанном парном разряде. 

Родион Алимов и Алина Давлетова стали победителями в смешанной парной категории. Также Родион (с Константином Абрамовым, Москва) и Алина (с Екатериной Мальковой, Московская область) завоевали по бронзовой награде в парных категориях.

Ранее Родион Алимов и Алина Давлетова стали пятикратными чемпионами России по бадминтону в смешанном парном разряде на чемпионат России по бадминтону в Раменском.

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.