Главная » Спорт » Самбистка из Башкирии завоевала в Ереване «серебро» Кубка мира по самбо

Самбистка из Башкирии завоевала в Ереване «серебро» Кубка мира по самбо 08.04.2024, 09:06 / Спорт / 51

Спортсменка из Башкирии Алия Мухаметьянова стала серебряным призёром Кубка мира по самбо в Ереване. Об этом сообщает министерство спорта республики.

Башкирская самбистка по итогам квалификационного турнира заняла второе место в весовой категории до 50 кг. Первое место завоевала россиянка Оксана Кобелева (Свердловская область), на третьей ступени пьедестала — Гуэдез Мария Амулина (Венесуэла).

Турнир в Армении проходил с 3 по 6 апреля.

Соревнования являются одним из этапов отбора на Всемирные игры, которые состоятся с 7 по 17 августа 2025 года в Чэнду (КНР).

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало, что в этом году в Уфе начнёт работать международный Дворец борьбы. Современный спортивный объект  в Башкирии откроет свои двери в рамках форума «Россия — спортивная держава».