Главная » Спорт » ФК «Уфа» всухую обыграл в домашнем матче московский «Велес»

ФК «Уфа» всухую обыграл в домашнем матче московский «Велес» 30.03.2024, 20:19 / Спорт / 185

Сегодня в столице Башкирии состоялся матч между столичной «Уфой» и московским «Велесом». Встреча 5-го тура Второй Лиги футбольных команд закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Счёт в матче в первом тайме открыл Мигран Агеян, во второй половине игры преимущество горожан увеличил Роман Минаев.

Главный тренер ФК «Уфа» Евгений Харлачёв на послематчевой пресс-конференции сказал, что игра с москвичами «выдалась сложная, напряжённая, тяжелая».

«Особенно сложным был для нас первый тайм, потому что соперник преподнёс нам небольшой сюрприз, к которому мы оказались не готовы. В перерыве вносили коррективы в действия наших футболистов, находящихся на поле. Второй тайм был полегче ввиду этих изменений, в том плане, что соперник играл уже против ветра, разыгрывал не так хорошо, как это получалось у него в первом тайме, мы провели достаточно много отборов, проводили быстрые атаки. Наверное, после этих атак нам и сопутствовала удача. Первый тайм был достаточно тревожный, потому что своими не совсем верными действиями и не совсем верной расстановкой футболистов на поле мы помогали сопернику очень легко преодолевать среднюю линию, в этой половине на группу обороны выдалась очень большая нагрузка, помогли сопернику играть в очень быстрый футбол своими не совсем верными действиями», — прокомментировал игру Евгений Харлачёв.

Наставник «Уфы» поблагодарил уфимских футболистов за то, что они своим упорством, трудолюбием, усердием, добились победы и вратаря, который оставил «сухими» ворота «Уфы».

Ранее информагентство «Башинформ» сообщало, что футбольный клуб «Уфа» возглавил Сергей Фельдман, занимавший до этого должность исполнительного директора клуба.