Главная » Спорт » Александр Давидович завоевал вторую золотую медаль на Зимних играх паралимпийцев

Александр Давидович завоевал вторую золотую медаль на Зимних играх паралимпийцев 22.03.2024, 18:39 / Спорт / 209

Александр Давидович завоевал вторую золотую медаль на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает пресс-служба минспорта РБ.

В лыжных гонках (ПОДА), классическом стиле на дистанции 10 км Александр стал победителем, преодолев дистанцию с лучшим результатом – 24 минуты и 55 секунд.

Министр спорта поздравил спортсмена и его тренера Салавата Гумерова с победой.

Напомним, ранее спортсмены из Башкирии завоевали награды высшей пробы на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске. В лыжных гонках золотой медалью отмечен Александр Давидович (спорт ПОДА, дистанция 15 км) и бронзовой — Максим Янашев (спорт слепых, дистанция 20 км).

Автор: Лейла Аралбаева / Источник