Главная » Спорт » Фехтовальщики из Башкирии завоевали две золотые медали на турнире имени Житлова

Фехтовальщики из Башкирии завоевали две золотые медали на турнире имени Житлова 22.03.2024, 09:57 / Спорт / 105

Спортсмены из Башкирии завоевали две золотые медали всероссийских соревнований по фехтованию среди кадетов памяти заслуженного тренера СССР Владимира Житлова. Об этом сообщили в министерстве спорта республики.

Турнир стартовал 19 марта в Казани. В личном первенстве в схватке на рапирах среди 76 участников абсолютным победителем стал уфимец Герман Трофимов. В командном первенстве среди 20 участников золотую медаль завоевала сборная Башкирии.

Добавим, ранее юные спортсмены из Башкирии отличились в другом именном соревновании. В Санкт-Петербурге прошёл юношеский командный турнир по дзюдо «Памяти Героя Советского Союза Василия Петрова» на призы президента России Владимира Путина. Команда дзюдоистов из республики стала серебряным призёром соревнований, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник