Главная » Спорт » Уфимец стал серебряным призером первенства России по мотогонкам на льду

Уфимец стал серебряным призером первенства России по мотогонкам на льду 11.03.2024, 07:43 / Спорт / 125

17-летний Иван Гаврилов из уфимского ЦТВС имени Г. Кадырова завоевал серебряную медаль личного первенства России по мотогонкам на льду среди юниоров, завершившегося в Шадринске на стадионе «Торпедо». Он набрал 25 очков и всего одно очко уступил Матвею Волкову из Шадринска, занявшему первое место. На третьем месте также представитель хозяев Владислав Мартьянов, отставший от Гаврилова на одно очко. Прошлогодний чемпион Владимир Фадеев из Каменска-Уральского вышел на четвертое место, набрав 21 очко, как и представитель Саранска Владислав Захаров. Лучший из четверки тольяттинских гонщиков Симон Свитек занял шестое место — 20 очков.

Второй уфимец — 16-летний Вячеслав Дроздов с 16 очками стал восьмым, что является несомненным успехом дебютанта сезона. Именно он курьезным образом предрешил исход борьбы за чемпионский титул, в 30-м заезде перед самым финишем опередив Гаврилова и отобрав у того очко, которое позволило бы в дополнительном заезде за золото встретиться с Волковым. Пытаясь исправить свою ошибку, в 37-м заезде он попытался оставить позади обоих шадринских медалистов и был близок к успеху, но Волкову все-таки на последнем круге удалось его обойти. Мартьянов же остался позади.

Эти успехи наших юных гонщиков несомненно разделяют руководившие их действиями главный тренер ЦТВС ГК Николай Красников и старший тренер Раис Мустафин, а также помогавшие им трехкратный чемпион России Никита Богданов и ветеран уфимского клуба многократный чемпион России в командных гонках Илья Дроздов.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что Никита Богданов из Уфы в третий раз стал чемпионом России по мотогонкам на льду.

Автор: Николай Ермоленко / Источник