Главная » Спорт » Нефтекамский «Торос» одержал волевую победу в гостях над «Норильском»

Нефтекамский «Торос» одержал волевую победу в гостях над «Норильском» 03.02.2024, 08:00 / Спорт / 206

Нефтекамский «Торос» завершил выездной тур игр победой. Накануне в Норильске состоялся матч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути с одноимённый командой. Встреча завершилась победой башкирских хоккеистов по буллитам.

Шайбы в ворота «Норильска» забросили Никита Скоропад (9-я минута, 0:1), Егор Дубровский (11-я минута, 0:2) и Александр Чёрный (38-я минута, 3:3). Решающий гол в серии штрафных бросков забил Павел Дергунов (3:4Б).

Главный тренер ХК «Торос» Владимир Гусев считает победу своих подопечных волевой, поскольку в игре были некоторые сложности.

«Очень волевая получилась победа, потому что есть определённые сложности. И ребятам я сказал в раздевалке: „Вы сегодня бились до последнего патрона, как говорится, и выиграли игру“», — сказал Гусев.

По словам тренера, в ходе игры команда действовала по новой схеме, однако к концу встречи перешла на тактику, с которой «ледяные глыбы» играли в основном в сезоне.

Напомним, в предыдущий раз «Торос» играл дома с «Ростовом», матч на нефтекамском льду завершился со счётом 2:1. Также «Торос» в серии домашних игр провёл встречу с «Тамбовом», в которой потерпел поражение от гостей (3:4), сообщало информагентство «Башинформ».