Главная » Спорт » Хет-трик Николая Кулёмина принёс победу «Салавату Юлаеву» в матче с «Амуром»

Хет-трик Николая Кулёмина принёс победу «Салавату Юлаеву» в матче с «Амуром» 26.01.2024, 16:12 / Спорт / 179

Сегодня «Салават Юлаев» провёл в Хабаровске второй матч с «Амуром». Встреча с хозяевами завершилась победой уфимцев.

«Юлаевцы» сегодня столкнулись с отчаянной обороной хабаровчан. В первом периоде уфимцы провели семь бросков в створ ворот хозяев против пяти со стороны «Амура». Соперники не желали уступать друг другу — «Амур» нацелился на реванш после поражения гостям в предыдущем матче, а «Салават Юлаев» старался удержать преимущество в противостоянии.

Счёт в игре был открыт лишь в середине основного времени. Шайбу в ворота хабаровского голкипера Игоря Бобкова на 32-й минуте с подачи Ивана Дроздова забросил уфимский форвард Николай Кулёмин — 1:0. Всего во втором периоде «Салават Юлаев» провёл 20 голевых бросков, «тиграм» удалось выполнить лишь 12.

В заключительном отрезке «Салават Юлаев» увеличил разрыв в счёте. Вновь отличился Николай Кулёмин, забивший два гола на 54-й и 57-й минутах — 2:0 и 3:0.

До финального свистка «Амур» счёт не размочил. «Салават Юлаев» одержал сухую победу.

Напомним, «Салават Юлаев» провёл матч с «Амуром» 24 января и одержал волевую победу над хозяевами в серии буллитов. В серии штрафных бросков отличились «юлаевцы» Егор Сучков, Данил Алалыкин и Джош Ливо, сообщало информагентство «Башинформ».

ХК «Салават Юлаев» продолжает своё дальневосточное турне. Следующие две игры уфимцы проведут во Владивостоке, где сыграют с «Адмиралом».

Автор: Эдуард Кускарбеков / Источник