Главная » Спорт » Лыжник из Башкирии финишировал первым в спорте слепых

Лыжник из Башкирии финишировал первым в спорте слепых 22.01.2024, 17:16 / Спорт / 146

Лыжник из Башкирии Максим Яншаев завоевал одну золотую и две серебряные медали этапа Кубка России по биатлону — спорта слепых. Как сообщает минспорт республики, турнир проходил в Ижевске, за награды боролись около 100 участников-спортсменов из десяти регионов страны.

Максим Яншаев (спортсмен-ведущий Александр Потапов) выступил в классическом стиле (5 км), в классическом стиле (спринт) и свободном стиле (10 км).

Награды были разыграны в Кубке России, первенстве России, а также Всероссийских детско-юношеских соревнований.

Ранее информагентство «Башинформ» сообщило, что Антон Бабиков финишировал первым в масс-старте четвёртого этапа Кубка России и «Ижевской винтовки».