Главная » Спорт » «Салават Юлаев» уступил казахстанскому «Барысу» по буллитам

«Салават Юлаев» уступил казахстанскому «Барысу» по буллитам 16.01.2024, 21:09 / Спорт / 339

«Салават Юлаев» уступил казахстанскому «Барысу» по буллитам«Уступаем «Барысу» в серии послематчевых бросков. Отыгрались с 0:2, но немного не хватило удачи», - сообщили в ХК «Салават Юлаев».

В Астане на стадионе «Барыс-Арена» прошёл матч регулярного Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Барысом» и «Салаватом Юлаевым». Победу в матче одержали хозяева со счётом 3:2 по буллитам.

Как сообщает портал Сhampionat.com, «Барыс» открыл счёт на седьмой минуте матча — гол забил нападающий Дмитрий Гурков. Хозяева удвоили преимущество в счёте на старте второго периода благодаря голу Кирилла Савицкого.

«Салават Юлаев» забил важнейший гол за считанные секунды до конца второго периода — броском отличился Михаил Науменков. Уфимцы сравняли счёт в середине третьего периода — шайбу забросил Николай Кулёмин.

Овертайм прошёл в непрерывных атаках уфимцев в формате 4 на 3, но голов не принёс. Решающий буллит на счету Понтуса Оберга.