Главная » Спорт » «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Куньлунь»

«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Куньлунь» 14.01.2024, 18:34 / Спорт / 143

«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Куньлунь»

«Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Куньлунь» со счётом 5:3.

С первых минут уфимцы завладели преимуществом. Несмотря на удаление, гости открыли счёт в меньшинстве на шестой минуте – Данил Башкиров вошёл в зону, выдержал паузу и выдал точный пас на Никиту Зоркина, который поразил ворота. Через пять минут Сергей Шмелёв реализовал большинство и увеличил преимущество, а ещё через минуту Николай Кулёмин сделал счёт 3:0 и заставил соперника сменить вратаря. Китайская команда не сдалась и активно пошла вперёд. Как результат – две шайбы в концовке периода, и обе в большинстве.

Во втором периоде Павел Коледов мощным броском с синей линии забил спустя 41 секунду после выхода команд на лёд. Затем в формате 4 на 4 Артём Пименов и Данил Алалыкин в одной атаке угрожали воротам хозяев, но надёжно сыграл голкипер «Куньлуня». Китайская команда пыталась отыграться, и в одной из атак была близка к голу, но Павел Коледов спас свою команду, отбив шайбу коньком практически с линии ворот.

В заключительном периоде отличный момент имел Саша Хмелевский, но шайба попала в штангу. Команды играли в открытый и атакующий хоккей, при этом шансов отличиться было больше у юлаевцев, однако гол забили хозяева на 55-й минуте. «Куньлунь» на последних секундах снял вратаря и побежал сравнивать, но за 28 секунд до сирены Владислав Ефремов поразил пустые ворота и установил окончательный счёт – 5:3 в пользу «Салавата Юлаева».

Автор: Сергей Николаев / Источник