Главная » Спорт » «Торос» из Нефтекамска начал новый год победой над пермским «Молотом»

«Торос» из Нефтекамска начал новый год победой над пермским «Молотом» 06.01.2024, 20:56 / Спорт / 317

Нефтекамский «Торос» одержал первую победу в новом году. Фарм-клуб «Салавата Юлаева» сыграл на домашнем льду с пермским «Молотом». Встреча Кубка Шёлкового пути закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Счёт в игре в конце первого периода открыл пермский нападающий Денис Дюрягин (20-я минута, 0:1). Однако в первые минуты второго отрезка мата счёт сравнял Илья Коренев (24-я минута, 1:1). Решающий гол «Молоту» забил Павел Дергунов (44-я минута, 2:1).

По словам главного тренера ХК «Торос» Владимира Гусева, в матче с соперником из Перми нефтекамцы полностью владели инициативой и доминировали в игре.

«Сегодня была хорошая игра с нашей стороны, парни не жалели себя, выложились. В начале первого периода полностью владели инициативой, переигрывали соперника по моментам. Получили совершенно ненужный гол в самом конце периода. Ребята играли сегодня только на победу, провели хороший второй период, считаю, что доминировали в матче и заслуженно победили», — сказал Владимир Гусев на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер ХК «Молот» Павел Зубов поздравил хоккеистов «Тороса», но отметил, что в неравных составах «глыбы» были более быстрыми.

«„Торос“ начал очень мощно при поддержке трибун, хотя и наша поддержка была очень неплохой, мы благодарны ребятам, которые приехали из Перми, — сказал Павел Зубов. — Первый натиск хозяев мы выдержали, потом игра выровнялась, она была с обоюдоострыми атаками, было много моментов, большинства. К сожалению, в неравных составах соперник забил, а мы нет. В третьем периоде игра шла до гола, до ошибки, эту ошибку сделали мы. Потом „Торос“ закрылся. Не смогли отыграться, хотя создавали моменты. Вчистую проиграли по вбрасываниям, этот нюанс во многом предрешил исход матча».

Надо отметить, сейчас «Молот» занимает вторую строчку в турнирной таблице. По результатам матча «Торос» набрал два очка в первой игре 2024 года и располагается на 12-м месте.

Напомним, ХК «Торос»  заключительный в 2023 году матч также провёл на домашнем льду. Нефтекамцы приняли на родной площадке тульский АКМ. Встреча закончилась победой хозяев в серии буллитов — 2:1(Б), сообщало информагентство «Башинформ».