Главная » Спорт » ХК «Салават Юлаев» одержал победу над «Сибирью»

ХК «Салават Юлаев» одержал победу над «Сибирью» 05.01.2024, 17:57 / Спорт / 448

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде переиграл «Сибирь» со счётом 3:2. Как сообщает пресс-служба уфимского клуба, хозяева агрессивно начали встречу и уже на третьей минуте удалась голевая атака. Пропущенная шайба словно разбудила «юлаецев», которые взялись за дело и обрушили всю мощь своих атак на ворота соперника. До первого перерыва уфимцы создали солидное количество моментов, но шайба упорно не шла в ворота. Буквально за мгновения до сирены уфимцы забросили-таки, но после видеопросмотра арбитры определили — игровое время периода закончилось раньше того, как шайба пересекла красную линию.

Во второй двадцатиминутке гости продолжили играть первым номером и владеть инициативой. Гол назревал и в итоге юлаевцы своего добились: Саша Хмелевский накрутил двух соперников за воротами и отдал мягкий пас на Ивана Дроздова, который вколотил шайбу под перекладину, 1:1. Команда Виктора Козлова продолжала давить и была близка ко второй шайбе, но удача была на стороне «снеговиков».

Начинали уфимцы третий период в большинстве, но соперник выстоял. А вот свою попытку в неравных составах новосибирцы использовали — Тэйлор Бек отлично бросил с ползоны и изменил цифры на табло. Встреча пошла на встречных курсах с обоюдоострыми атаками. «Юлаевцы» отыграться попыток не оставляли и за несколько минут до конца основного времени матча им это удалось: Алексей Василевский принял решение сильно бросать и не прогадал — 2:2.

Игра перешла в овертайм, в котором уфимский тренерский штаб снова рискнул и сменил Александра Самонова на лишнего полевого, и это снова сработало: Николас Мелош отдал мягкий пас на Ивана Дроздова, который просто прошил сетку ворот и принёс уфимцам победу.

Автор: Дарья Субботина / Источник