Главная » Спорт » «Торос» из Башкирии уступил в гостях действующему чемпиону Кубка Петрова

«Торос» из Башкирии уступил в гостях действующему чемпиону Кубка Петрова 15.11.2023, 23:44 / Спорт / 241

«Торос» из Башкирии уступил в гостях действующему чемпиону Кубка Петрова

Сегодня ХК «Торос» из Нефтекамска продолжил выездное турне в Воскресенске, где встретился с местным «Химиком». Матч Olimpbet ВХЛ — Кубок Шёлкового пути завершился поражением башкирских хоккеистов.

Первыми гол в игре забили хозяева льда. Шайбу на 6-й минуте забросил Владислав Джиошвили — 1:0. Денис Орлович на 15-й минуте сравнял счёт — 1:1.

Во втором периоде бросок Алексея Липанова позволил «Химику» вновь вырваться вперёд — 2:1. Однако через 9 минут счёт сравнялся — автором гола в ворота хозяев стал Виталий Каменев — 2:2.

Через пять минут «Химик» снова вырвался вперёд, Герман Рубцов забросил в ворота Даниила Брызгалова третью шайбу — 3:2. «Торос» имел шансы на ничью в основное время и даже забил гол за пару минут до финальной сирены. Однако шайбу гостей отменили после видеопросмотра, выяснилось, что гол был забит коньком.

Вскоре наставник «глыб» Владимир Гусев поменял вратаря на шестого полевого игрока. Нападающий «Химика» Демид Мансуров отправил победную шайбу в пустой створ — 4-2. «Торос» уступил действующему обладателю «Кубка Петрова».

Напомним, «Торос» в первом выездном матче одержал победу. Нефтекамские хоккеисты сыграли в Рязани с «Рязань-ВДВ» и завершили игру со счётом 1:0, сообщал «Башинформ».