Главная » Спорт » «Салават Юлаев» проиграл «Нефтехимику» со счётом 3:4

«Салават Юлаев» проиграл «Нефтехимику» со счётом 3:4 06.11.2023, 18:48 / Спорт / 285

Сегодня ХК «Салават Юлаев» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в матче четвёртой домашней серии регулярного сезона Фонбет КХЛ. Встреча соперников закончилась со счётом 3:4.

Уже в первом периоде «юлаевцы» не смогли противостоять натиску гостей и голкипер уфимской команды Илья Ежов пропустил три шайбы подряд (10-я минута — 0:1, 19-я минута — 0:2, 20-я минута — 0:3). Во втором периоде хозяевам также не удалось отыграть голы. Более того, в третьем отрезке матча «Нефтехимик» увеличил разрыв (47-я минута — 0:4).

С середины финальной двадцатиминутки «Салават Юлаев» перехватил инициативу. На 50-й минуте первую шайбу нижнекамцам забросил Николас Мелош — 1:4, на 51-й минуте гол гостям забил Егор Сучков — 2:4, бросок Джоша Ливо на 51-й минуте сократил отставание уфимцев ещё на одну шайбу — 3:4.

Решение главного тренера «Салавата Юлаева» Виктора Козлова сменить вратаря на шестого полевого игрока ситуацию не переломило.

В предыдущем матче «Салават Юлаев» сыграл дома с «Сибирью». Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев льда, сообщало информагентство «Башинформ».