Главная » Спорт » «Салават Юлаев» победил в четвертом матче подряд, обыграв минское «Динамо» со счетом 4:2

«Салават Юлаев» победил в четвертом матче подряд, обыграв минское «Динамо» со счетом 4:2 15.10.2023, 18:54 / Спорт / 146

Домашний матч «Салавата Юлаева» с минским «Динамо» завершился победой хозяев со счётом 4:2.

В начале первой двадцатиминутки Вячеслав Лещенко с передачи Сергея Шмелёва открыл счёт в игре. На 10-й минуте периода Егор Сучков с передач Матвея Гуськова и Евгения Тимкина удвоил преимущество хозяев.

В середине второго периода динамовец Роман Горбунов с передачи Вячеслава Основина забил первый гол в ворота уфимцев.

Менее чем за пять минут до финальной сирены форварду «Динамо» Нику Меркли удалось сравнять счет, но спустя еще 1 минуту 7 секунд Сергей Шмелев вновь вывел «Салават» вперед и принес команде победу. Окончательный результат установил Евгений Тимкин, поразивший пустые ворота.

Для «Салавата» победа стала четвертой подряд, команда поднялась на 4‑ю строчку в Восточной конференции с 22 очками. Минчане — 8‑е на Западе (18 очков).

Напомним, что в предыдущей игре уфимский клуб в домашнем матче разгромил «Витязь» со счётом 8:1.

В следующей раз «Салават Юлаев» сыграет в гостях с «Северсталью» 20 октября.

Автор: Сергей Николаев / Источник