Главная » Спорт » «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» на домашнем поле 1:2

«Салават Юлаев» проиграл «Металлургу» на домашнем поле 1:2 11.09.2023, 21:28 / Спорт / 202

«Салават Юлаев» в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:2, сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Команды начали встречу с обоюдных атак. В одном из эпизодов Алексей Пустозёров мог переправить шайбу в ворота, однако не смог точно нанести бросок после отскока от вратаря соперника. На 15-й минуте гости через дальний пас вошли в зону уфимцев и открыли счёт при выходе 2 на 1. Через две минуты магнитогорцы отобрали шайбу за воротами хозяев и увеличили преимущество.

Во втором периоде «Салават Юлаев» на первых секундах остался в меньшинстве, но надёжную игру продемонстрировал Александр Самонов. После середины 20-минутки хозяева смогли выровнять игру и больше атаковали ворота «Магнитки». За 2,5 минуты до сирены Александр Шаров и Вячеслав Лещенко выкатились 2 в 1, после чего Лещенко точным щелчком сократил отставание.

В третьем периоде уфимцы активно шли в атаку в надежде сравнять счёт. Из-за сильного желания хозяева дважды оставались в меньшинстве, однако надёжно сыграли в защите и могли даже отличиться, но проход Владислава Ефремова сдержали в последний момент защитники гостей. В концовке встречи магнитогорцы смогли перевести игру в зону «Салавата Юлаева». Несмотря на это, уфимцы смогли выйти из прессинга и сменили вратаря на шестого полевого. Хороший момент был у Лещенко за 30 секунд до сирены, но форвард с острого угла не смог перевести шайбу в ворота.

Как сообщал Башинформ, перед этим матчем состоялась церемония поднятия стяга воспитанника «Салавата Юлаева» Родиона Амирова. Хоккеист ушел из жизни 14 августа после продолжительной борьбы с болезнью.