Главная » Спорт » ХК «Торос» одержал волевую победу над «Челнами» в первом матче ВХЛ

ХК «Торос» одержал волевую победу над «Челнами» в первом матче ВХЛ 02.09.2023, 23:32 / Спорт / 209

Сегодня ХК «Торос» обыграл в домашней встрече соперника из Набережных Челнов. Первый матч нового сезона Olimpbet ВХЛ — Кубок Шёлкового пути — с «Челнами» завершился со счётом 6:4 в пользу хозяев площадки, передаёт информагентство «Башинформ».

Счёт в игре открыл «Торос». На 11-й минуте шайбу челнинцам забросил Даниил Огирчук (1:0). Затем счёт сравнял Данил Фёдоров (1:1), а за пять минут до перерыва Данил Михайлов оставил «Торос» в позиции догоняющих (1:2).

Во втором периоде «глыбы» начали атаковать активнее. Виталий Каменев на 24-й минуте сократил отставание и сравнял счёт (2:2). Через 30 секунд Тимур Валеев забросил в ворота гостей третью шайбу (3:2). Однако дружина Александра Соколова реализовала большинство и вновь выровняла счёт: шайбу в ворота Семёна Вязового на 25-й минуте отправил Тимур Булатов (3:3).

Тимур Булатов в начале третьего периода вновь воспользовался большинством и оформил дубль (3:4). Отставание нефтекамцев лишь подстегнуло и уже на 41-й минуте Даниил Огирчук забил второй гол (4:4). Затем в середине периода ворота челнинцев найперским броском от синей линии поразил Даниил Скориков (5:4), затем шайбу в створ ворот гостей на 54-й минуте забросил Александр Чёрный (6:4).