Главная » Спорт » Рапиристы Башкирии завоевали вторую золотую медаль молодёжного первенства России

Рапиристы Башкирии завоевали вторую золотую медаль молодёжного первенства России 15.05.2023, 09:01 / Спорт / 164

Рапиристка из Башкирии Мария Багаева завоевала золотую медаль молодёжного первенства России, который проходил в Нижнем Новгороде. Второе место на этих соревнованиях завоевала Анна Соловьёва (Московская область), третье разделили Полина Волобуева (Курская область) и Александра Сундучкова (Санкт-Петербург).

Как сообщили информагентству «Башинформ» в министерстве спорта республики, это уже вторая награда высшего достоинства, завоёванная на турнире. Ранее в мужских соревнованиях «золото» получил рапирист Егор Баранников и стал чемпионом России среди молодёжи. Он впервые завоевал титул чемпиона России четыре года назад, выиграв первенство страны среди кадетов. В том же году Егор Баранников победил в этой возрастной и на первенстве мира.

В Нижнем Новгороде также бронзовую медаль в соревнованиях среди мужчин завоевал Марат Зайнуллин.