Главная » Происшествия » Жительницу Башкирии «кинул» на деньги новый знакомый из соцсетей

Жительницу Башкирии «кинул» на деньги новый знакомый из соцсетей 16.03.2023, 16:30 / Происшествия / 130

Фото: Ксения Калинина Жительницу Башкирии «кинул» на деньги новый знакомый из соцсетей

В полицию Иглинского района обратилась 38-летняя местная жительница. Она рассказала, что в одной из соцсетей познакомилась с мужчиной, который представился Аликом.

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ, во время общения собеседник рассказал, что сейчас он проживает в другой стране, но очень хочет встретиться с новой знакомой. Однако для поездки нужны данные встречающего, тогда сельчанка согласилась на отправку своих документов. Чуть позже ей поступил звонок якобы от курьера. Звонивший сказал, что посылку могут конфисковать и чтобы этого не случилось, необходимо внести деньги. Тогда женщина оформила кредит на сумму 250 тысяч рублей, из которых 105 тысяч рублей отправила лжекурьеру. После отправки суммы «иностранец» пропал.

«МВД по РБ напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка — положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в соцсетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и на непроверенные сайты», — напомнили о правилах безопасности в ведомстве.



Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.