Главная » Происшествия » В Миякинском районе Башкирии парень убил возлюбленную, а пытаясь скрыться, совершил смертельное ДТП

В Миякинском районе Башкирии парень убил возлюбленную, а пытаясь скрыться, совершил смертельное ДТП 25.02.2023, 11:58 / Происшествия / 276

Фото: пресс-служба МВД по РБВ Миякинском районе Башкирии парень убил возлюбленную, а пытаясь скрыться, совершил смертельное ДТП

Правоохранительные органы расследуют обстоятельства убийств совершенных накануне вечером в селе Киргиз-Мияки. Как сообщает пресс-служба управления СК по Башкирии, 22-летний парень из-за ревности, несколько раз ударил ножом свою 16-летнюю бывшую девушку и ее 20-летнего друга, которые вскоре скончались.

После этого парень решил скрыться на отцовском  «ВАЗ 2107». Затем он пересел в свой автомобиль «ВАЗ 2114» и отправился в Уфу. По сообщению пресс-службы МВД по РБ, его машина, на которую поступила ориентировка, была замечена сотрудниками ГИБДД. Увидев полицейских, подозреваемый попытался скрыться, однако столкнулся со встречным легковым автомобилем «Лада Гранта». В результате аварии водитель «Гранты» погиб, виновник ДТП госпитализирован. По фактам убийства и ДТП возбуждены уголовные дела.

По предварительным данным, которые приводит МВД, подозреваемый недавно расстался с девушкой, но они продолжали дружеское общение Вскоре у подруги появился новый возлюбленный – 20-летний житель деревни Суккул-Михайловка. Узнав об этом, парень взял нож, молоток и на отцовской машине стал выслеживать возлюбленных. Выждав подходящий момент, он расправился с ними и попытался замести следы.

Сейчас подозреваемый находится в больнице, после стабилизации его состояния с ним будут проведены следственные действия и решен вопрос о заключении под стражу.

Фото: пресс-служба МВД по РБ

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.