Главная » Происшествия » Ударившая ножом полуторагодовалого сына жительница Башкирии пойдет под суд

Ударившая ножом полуторагодовалого сына жительница Башкирии пойдет под суд 29.03.2024, 17:33 / Происшествия / 964

Фото: ТГ-канал «Моя Уфа»Ударившая ножом полуторагодовалого сына жительница Башкирии пойдет под суд

В Белебеевском районе осудят 22-летнюю женщину, которая едва не убила полуторагодовалого сына за то, что он плакал и мешал ей выпивать. Белебеевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статье «Покушение на убийство малолетнего», сообщили в надзорном ведомстве.

По данным Следкома Башкирии, ночью 7 октября 2023 года обвиняемая, будучи нетрезвой, на почве ссоры в связи ревностью к своему сожителю, который ушел из дома, накинулась с ножом на плачущего малыша. Она нанесла ребенку не менее трех ударов ножом в область живота и не менее двух ударов в область лица, после чего ушла из дома и попросила мимо проходившую женщину вызвать скорую помощь.

Ребенка спасли врачи скорой помощи, оперативно прибывшие на вызов. Он был доставлен санавиацией в республиканскую детскую клиническую больницу в Уфу.

В настоящее время мальчик живет с отцом. Известно, что ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Обвиняемая признала вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Белебеевский городской суд для рассмотрения по существу.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.