Главная » Происшествия » У самолета Уфа - Сургут во время полета загорелась стойка шасси

У самолета Уфа - Сургут во время полета загорелась стойка шасси 27.03.2024, 15:10 / Происшествия / 109

Фото: Ксения Калинина У самолета Уфа - Сургут во время полета загорелась стойка шасси

У самолета, вылетевшего из Уфы в Сургут ночью 27 марта, загорелась передняя стойка шасси. По данным телеграм-канала «Авиаинцидент», экипаж воздушного судна передал сигнал бедствия и доложил о возгорании диспетчеру. Капитан самолета принял решение вернуться на аэродром вылета — в Уфу. На борту было шесть членов экипажа и 118 пассажиров.

В аэропорту объявили тревогу. Между тем посадка прошла благополучно. Переднюю стойку осмотрели, следов возгорания не обнаружили. Воздушное судно отстранили от полета. Авиакомпания подготовила резервный борт. Эксплуатантом воздушного судна является авиакомпания «ЮТэйр».

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.