Главная » Происшествия » В Уфе женщина обвиняется в мошенничестве с автомобилями

В Уфе женщина обвиняется в мошенничестве с автомобилями 18.03.2024, 10:43 / Происшествия / 476

Фото: Ксения Калинина В Уфе женщина обвиняется в мошенничестве с автомобилями

Прокуратура Калининского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы по статье «мошенничество в особо крупном размере». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, по версии следствия, в 2021 году женщина совместно со своим знакомым создала ООО «УБЕРТРАНСЛОГИСТИК», основным видом деятельности которого являлась аренда и лизинг автомобилей. В августе и сентябре этого же года она нашла трех женщин, которым предложила подзаработать, взяв в кредит автомобили и сдавая их в аренду через ее фирму. Она пообещала выплачивать дивиденды и самостоятельно вносить кредитные платежи.

Введенные в заблуждение женщины оформили на себя кредит и приобрели пять дорогостоящих иномарок Audi A6, Toyota Camry, Hyundai i40, Kia Rio и передали их вместе с документами и ключами злоумышленнице. Первые несколько месяцев обвиняемая выполняла свои обязательства, а потом продала машины третьим лицам. Из-за ее противоправных действий потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму свыше 5,7 млн рублей.

Обвиняемая не признала свою вину. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Дарья Субботина / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.