Главная » Политика » Уфимскую активистку обвиняют в участии в экстремистском сообществе

Уфимскую активистку обвиняют в участии в экстремистском сообществе 29.03.2024, 10:50 / Политика / 80

Фото: скриншот видео Уфимскую активистку обвиняют в участии в экстремистском сообществе

Уфимскую активистку Ольгу Комлеву подозревают в участии в экстремистском сообществе. Накануне по ходатайству следствия Кировский районный суд избрал ей меру пресечения в виде ареста на 2 месяца со дня задержания, то есть до 27 мая 2024 года.

Согласно материалам дела, Комлева обвиняется в том, что, находясь в Уфе, под воздействием пропаганды деятельности экстремистского сообщества ФБК («Команда Навального»*), распространяемой на ресурсах в сети интернет, добровольно вошла в состав экстремистского сообщества, сообщает пресс-служба райсуда.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что суд вынес приговор в отношении Лилии Чанышевой**.

*признан экстремистской организацией и запрещен на территории России

**внесена Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов

18+

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.