Главная » Политика » Явка на выборах президента РФ достигла в Башкирии 78,46%

Явка на выборах президента РФ достигла в Башкирии 78,46% 17.03.2024, 16:15 / Политика / 101

Фото: Валерий Шахов, архивное фото Явка на выборах президента РФ достигла в Башкирии 78,46%

По состоянию на 15 часов 17 марта явка на выборах президента России составила в Башкирии 78,46 процента от общего количества избирателей. Проголосовали 2,3 млн человек. Такие данные приводит региональный Центризбирком. 

Ранее политолог Николай Евдокимов объяснил, почему в Башкирии сложился высокий уровень явки на выборах главы государства, информировал Башинформ. 

«Если брать среднюю явку по республике, статистика показывает, что она в целом сложилась выше среднего уровня по России. Это связано с уровнем политической культуры. У нас высокая доля сельского населения, а здесь электорат всегда голосует лучше. Это обеспечивает высокие параметры явки», — пояснил кандидат политических наук Николай Евдокимов.

Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.