Главная » Политика » Замглавы минпромторга РФ отметил потенциал химической отрасли Башкирии

Замглавы минпромторга РФ отметил потенциал химической отрасли Башкирии 05.03.2024, 22:52 / Политика / 123

Замглавы минпромторга РФ отметил потенциал химической отрасли Башкирии

С приветственным словом на заседании коллегии минпрома Башкирии в режиме видеосвязи выступил заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Юрин. Отметим, с 2015 по 2020 годы он трудился на руководящих должностях на благовещенском предприятии «ПОЛИЭФ» (входит в холдинг «СИБУР»).

Михаил Юрин отметил большой потенциал развития химической отрасли Башкортостана и подчеркнул, что более 90% обрабатывающих производств страны не могут работать без продукции химпрома.

«Химия всегда являлась звеном, способным запустить инновационные процессы в промышленности и смежных отраслях, в частности, сельском хозяйстве и медицине, – сказал Михаил Юрин. – Башкортостан является мощным индустриальным регионом с высоким уровнем развития химического производства, а также нефтепереработки и машиностроения. Флагманские предприятия республики известны по всей стране. Они ведут активную работу по импортозамещению и внедрению новых технологий. Хочу от лица минпромторга России пожелать региону дальнейших успехов в развитии производственной базы, научного, образовательного и кадрового потенциала».

Автор: Азат Гиззатуллин / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.