Главная » Политика » Радий Хабиров вручил награды работникам республиканских подразделений Куйбышевской железной дороги

Радий Хабиров вручил награды работникам республиканских подразделений Куйбышевской железной дороги 31.07.2023, 20:13 / Политика / 241

Фото: glavarb.ru Радий Хабиров вручил награды работникам республиканских подразделений Куйбышевской железной дороги

31 июля в Доме Республики на «Транспортном часе» Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил с наступающим профессиональным праздником работников региональных структурных подразделений Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Руководитель республики пожелал трудовым коллективам «Российских железных дорог» успехов в работе и вручил государственные награды Башкортостана. В своём приветственном слове он сказал: 

- Сегодня, в преддверии вашего профессионального праздника – Дня железнодорожника, мы решили вручить работникам нашей железнодорожной отрасли заслуженные государственные награды.

Здесь начальники станций, машинисты, водители, инспекторы, инженеры, мастера участка и многие другие труженики Куйбышевской железной дороги.

Ваш труд, уважаемые коллеги, очень важен. Вы перевозите миллионы тонн важных грузов, двигаете тем самым вперёд экономику страны, помогаете развивать внешнеэкономические связи. Обеспечиваете комфорт и безопасность пассажиров. Поддерживаете наших воинов, поставляя им вооружение и технику.

Глава республики отметил, что правительство республики многие годы тесно сотрудничает с Куйбышевской железной дорогой. В результате из года в год растут пассажирские перевозки.

- В этом году мы вместе запустили новый двухэтажный поезд по маршруту Уфа – Имеретинский курорт. Скоростные поезда «Ласточка» и «Орлан» открыли новые маршруты в Оренбургскую и Челябинскую области.

Впереди у нас масштабные проекты – «Уфимское железнодорожное кольцо» и дорога Сибай–Подольск–Новорудное. В ходе последних переговоров с Уральской горно-металлургической компанией мы договорились о конкретных сроках проектирования этой дороги.

Радий Хабиров сообщил, что планах - дальнейшее развитие пригородных скоростных перевозок, благоустройство вокзалов и завершение реконструкции Уфимского вокзала.

Напомним, День железнодорожника в России отмечается в первое воскресенье августа. 

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.