Главная » Общество » В Уфе прошла первая в этом году санитарная пятница

В Уфе прошла первая в этом году санитарная пятница 29.03.2024, 19:14 / Общество / 155

В Уфе прошла первая в этом году санитарная пятница

29 марта в Уфе состоялась первая в этом сезоне санитарная пятница. На ворошение снега очистку территорий от мусора вышли сотрудники предприятий, организаций и учреждений, муниципальные служащие и другие неравнодушные горожане. Уфимцы убирались возле социальных объектов и учебных заведений, магазинов и офисов, в парках и скверах.

Всего в уборке сегодня приняли участие свыше 27,5 тыс. человек, было задействовано 633 единицы техники. Площадь очищенной улично-дорожной сети составила 10,719 тыс. кв.м, в том числе 7,492 тыс. кв.м проезжей части, 1800 тыс. кв.м тротуаров и 842 тыс. кв.м газонов. Вывезено 2332 куб.м мусора.

Напомним, 6 апреля в столице состоится первый в этом году общегородской субботник. Поучаствовать в уборке территорий приглашаются все желающие.

Ранее Башинформ сообщал, как жители Башкирии могут выбрать объекты для благоустройства. 

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.