Главная » Общество » В зоне подтоплений весеннего паводка могут оказаться 86 тысяч жителей Башкирии

В зоне подтоплений весеннего паводка могут оказаться 86 тысяч жителей Башкирии 29.03.2024, 17:57 / Общество / 150

В зоне подтоплений весеннего паводка могут оказаться 86 тысяч жителей Башкирии

"В Башкортостане после первых весенних дождей резко стал таять снег. В ближайшую неделю синоптики прогонозируют аномальное повышение температуры воздуха. Это может привести к подтоплению низменных территорий, - написал в соцсетях премьер-министр РБ Андрей Назаров. - Призываю жителей, проживающих на таких территориях, подготовиться к возможным подтоплениям. Заранее позаботьтесь о безопасности своей и близких, а также о своих вещах, домашнем скоте, птице и сторожевых собаках.

По прогнозам специалистов, при наихудшем сценарии в зоне подтопления могут оказаться 313 населенных пунктов в 44 районах республики – это более 86 тысяч человек. На этот случай мы подготовили 276 пунктов временного размещения.

Напомню, единый телефон службы спасения в республике – 112. Будьте внимательны и берегите себя и близких!"

Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе в зону подтоплений в весенний паводок могут попасть четыре района.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.