Главная » Общество » ГК «Садовое кольцо» продолжает выравнивать рельеф на площадке ЖК Urman City

ГК «Садовое кольцо» продолжает выравнивать рельеф на площадке ЖК Urman City 28.03.2024, 16:14 / Общество / 46

ГК «Садовое кольцо» продолжает выравнивать рельеф на площадке ЖК Urman CityИнженерные работы по укреплению грунта необходимы, поскольку жилой комплекс бизнес-класса возводится в непосредственной близости от леса.

Строители приступили к срубке оголовков свай для того, чтобы увеличить несущую способность конструкций, снизить риск деформации фундамента и его отдельных деталей. 

Продолжаются работы по усилению грунтов методом тампонирования — способ хорошо зарекомендовал себя при строительстве станций метро в Москве. После начнется погружение грунтоцементных свай.

На 100% завершены монолитные работы офиса продаж. Строители начали завоз металлоконструкций для дальнейшего возведения здания.

ЖК Urman City, расположенный в Октябрьском районе Уфы, в этом году стал первым уфимским проектом, выигравшим международную премию, — он был признан «Лучшим жилым комплексом Уфы» по версии International Awards Dubai 2024.

Жилой комплекс расположен в самом сердце лесного массива, а неподалеку находится Непейцевский дендропарк. ЖК строится по столичным стандартам: современные детские и спортивные площадки, двор без машин, красивые лобби, продуманные до мелочей планировки и новейшие инженерные системы. Его отличительная особенность — панорамные виды на город.

Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.