Главная » Общество » В Башкирии ещё одну деревню подключили к газу

В Башкирии ещё одну деревню подключили к газу 28.03.2024, 16:27 / Общество / 112

Фото: соцсети Марата ИскужинаВ Башкирии ещё одну деревню подключили к газу

В Кугарчинском районе Башкирии ещё в одну деревню пришёл газ. Как сообщил в своих соцсетях глава муниципалитета, жители Алимгулово давно ждали этого события.

Внутрипоселковый газопровод начали строить еще 2014 году по республиканской адресной инвестиционной программе. В 2023-м благодаря федеральной программе по газификации регионов завершилось строительство межпоселкового газопровода.

«Сегодня в торжественной обстановке были проведены первые подключения, а уже остальные домовладения будут подключать по мере готовности», — рассказал глава района. 
 
«В этот знаменательный день от имени всех жителей и от себя лично выражаю признательность руководству страны, республики, Газпрому и подрядной организации за помощь и содействие в строительстве газовых сетей в кугарчинской деревне Алимгулово», — написал Марат Искужин.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.