Главная » Общество » В Уфе у любителя пьяной езды конфисковали автомобиль и передали для нужд СВО

В Уфе у любителя пьяной езды конфисковали автомобиль и передали для нужд СВО 28.03.2024, 14:53 / Общество / 157

Фото: скриншот видео В Уфе у любителя пьяной езды конфисковали автомобиль и передали для нужд СВО

В Уфе у водителя, который неоднократно управлял машиной в состоянии опьянения, конфисковали автомобиль и передали его на нужды СВО.

По данным пресс-службы столичной ГИБДД, в феврале 2022 года 35-летний мужчина за рулем автомобиля «Рено Дастер» был задержан за нетрезвое вождение. Ему выписали штраф в размере 30 000 рублей и лишили права управлять транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

История повторилась в апреле 2023 года, мужчина снова сел за руль нетрезвым. Алкотестер показал 1,352 миллиграмма алкоголя в литре выдыхаемого им воздуха.

За повторное правонарушение было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В этот раз наказание было более суровым. Суд приговорил уфимца к 120 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Кроме того, конфисковали автомобиль.

На днях сотрудники службы судебных приставов изъяли хранившийся на штрафстоянке «Рено Дастер» и передали его на нужды специальной военной операции.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что в Нефтекамске пьяный водитель устроил гонку с полицией и попал в ДТП.

 

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.