Главная » Общество » На ремонт мозаичного фонтана в уфимской Черниковке направят более 80 млн рублей

На ремонт мозаичного фонтана в уфимской Черниковке направят более 80 млн рублей 28.03.2024, 10:11 / Общество / 77

Фото: www.bashinform.ru/longreadsНа ремонт мозаичного фонтана в уфимской Черниковке направят более 80 млн рублей

Администрация Уфы ищет подрядчика для реконструкции фонтана в сквере Ильича в Калининском районе Уфы. Информация об этом размещена на портале госзакупок. Начальная цена контракта – 80,77 млн рублей, последний день приема заявок – 4 апреля.

Согласно конкурсной документации, работы должны быть завершены до 1 июня 2025 года. За это время исполнителю предстоит реконструировать бетонную чашу фонтана, выложить ее мозаикой, смонтировать фонтанное и светомузыкальное оборудование, провести коммуникации. При этом первоначальный облик фонтана должен быть сохранен.

Как ранее сообщал «Башинформ», фонтан, расположенный перед ДК «Химик», построен в 1975 году и выполнен в стиле советского модернизма. Он не работает с начала нулевых годов, все это время фонтан постепенно разрушался.

Автор: Роман Якимчук / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.