Главная » Общество » Проезд по Восточному выезду хотят сделать льготным для ветеранов боевых действий

Проезд по Восточному выезду хотят сделать льготным для ветеранов боевых действий 25.03.2024, 10:47 / Общество / 66

Фото: архив «Башинформа» Проезд по Восточному выезду хотят сделать льготным для ветеранов боевых действий

Проезд по Восточному выезду из Уфы планируется сделать льготным для ветеранов боевых действий, сообщили на оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе.

Как сообщал ранее Башинформ, до 1 апреля 2024 года проезд по трассе будет бесплатным. Далее его стоимость составит 20 и 100 рублей для легковых автомобилей, 50 и 250 — для грузовых в ночное и дневное время соответственно.

Проезд будет бесплатным на постоянной основе для общественного транспорта, спецтехники, детских автобусов и «еще ряд категорий, которые я прошу правительство определить в ближайшее время», сказал Глава Башкирии Радий Хабиров.

«И по участникам СВО, я полагаю, тоже надо делать. Посмотрите, подсчитайте деньги. Там ветераны боевых действий, не только участники СВО. Они примерно одну работу выполняли. Поэтому, может, имеет смысл добавить и льготный проезд сделать», — считает Радий Хабиров.

Он также поблагодарил всех причастных к открытию Восточного выезда, строительство которого началось еще 32 года назад.

«Я вновь хотел поблагодарить всех причастных к этой работе, а практически все правительство принимало в этом участие. Все, что нужно было задействовать, мы задействовали. Проект, который начинали в 1992 году, мы, слава богу, завершили. Это большая работа, спасибо всем. Это очень важно», — сказал Глава Башкирии.

Восточный выезд — один из крупнейших инфраструктурных проектов республики, благодаря которому доехать из Уфы до трассы М-5 «Урал» теперь можно за 10 минут. 

Восточный выезд представляет собой автодорожный тоннель длиной 1,2 км, мостовой переход с эстакадой через реку Уфу длиной 2,7 км и 10 км скоростной дороги. Общая протяженность составляет 13,9 км. Расчетная скорость движения автотранспорта составит 110 км/ч, в тоннеле – 80 км/ч, благодаря чему автолюбители смогут выезжать из столицы Башкирии в восточном направлении намного быстрее.



Автор: Галина Бахшиева / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.