Главная » Общество » Спецпроект «Башинформа» вышел в финал федерального конкурса социальной журналистики «Герои пера»

Спецпроект «Башинформа» вышел в финал федерального конкурса социальной журналистики «Герои пера» 24.05.2023, 09:15 / Общество / 176

Спецпроект «Башинформа» вышел в финал федерального конкурса социальной журналистики «Герои пера»

Специальный проект агентства «Башинформ»  «Ярҙам — время добрых дел» вошел в тройку финалистов федерального конкурса социальной журналистики «Герои пера – 2023» в номинации «Социальное партнерство». Шорт-лист конкурса опубликовали организаторы,АНО центр социальных проектов «Быть человеком».

Теперь материалы финалистов проанализируют с помощью мониторинговой системы «Медиалогия». После этого к оценке работ приступит жюри, оно и определит победителей конкурса в каждой из номинаций. Церемония награждения пройдет в Москве.

Всего в этом году на конкурс поступило 276 заявок от 158 СМИ, авторов и пабликов в социальных сетях. Среди участников – медиа и журналисты со всей территории нашей страны. В финал вышли 34 материала от авторов из 22 городов России.

Проект «Ярҙам — время добрых дел» агентством «Башинформ» был запущен в сентябре 2022 года. Журналисты собирают со всей республики истории «тихих подвигов», когда люди своими делами и поступками меняют жизнь вокруг себя к лучшему. Цель – опубликовать 100 историй о добрых делах.

Проект реализуется агентством «Башинформ» на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы РБ совместно с региональной общественной молодежной организацией «Башкирское молодежное движение «Максат» Республики Башкортостан.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.