Главная » Экономика » В Башкирии отремонтируют девять участков железных дорог

В Башкирии отремонтируют девять участков железных дорог 29.03.2024, 16:37 / Экономика / 97

В Башкирии отремонтируют девять участков железных дорог

В апреле на железной дороге начнётся сезон ремонта, сообщили в пресс-службе КбшЖД. В том числе в Башкирии будут отремонтированы пути на девяти перегонах.

Это Шингак-Куль — Чишмы, Тавтиманово — Урман, Кабаково — Карламан, Приютово — Аксаково, Урман — Улу-Теляк, Алкино — Юматово, Миньяр — Биянка, Биянка — Симская, Дема — Уршак.

«В рамках ремонта железнодорожники заменят рельсошпальную решетку и уложат бесстыковой путь. Также будут проведены работы по глубокой очистке балласта и сварке стыков на участках», — рассказали в компании, отметив, что благодаря технологии «закрытых перегонов» график движения поездов будет меняться минимально.

Когда ремонтируемый участок закроют, поезда пойдут по соседнему пути в реверсивном режиме. На закрытом же отрезке ремонт будет вестись круглосуточно.

Автор: Элина Ахметова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.