Главная » Экономика » В Башкирии отмечается ускорение темпов инфляции

В Башкирии отмечается ускорение темпов инфляции 27.03.2024, 18:31 / Экономика / 145

В Башкирии отмечается ускорение темпов инфляции

Годовая инфляция в Республике Башкортостан в феврале 2024 года ускорилась и составила 7,62% против 7,05% в предыдущем месяце. 

При этом она сложилась немного выше, чем в Приволжском федеральном округе (7,54%), но ниже, чем по России в целом (7,69%). 

Ускорению инфляции в регионе способствовала высокая потребительская активность, на фоне которой многие компании продолжили переносить возросшие издержки в конечные цены товаров и услуг.

Как складывалась ситуация с инфляцией в январе, «Башинформ» писал здесь.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.