Главная » Экономика » Рубль стал лидером при выборе россиянами валюты для сбережений

Рубль стал лидером при выборе россиянами валюты для сбережений 26.03.2024, 21:42 / Экономика / 238

Рубль стал лидером при выборе россиянами валюты для сбережений

Доля сбережений граждан России в рублях в 2023 году составила 66 процентов, следует из данных исследования Индекса сберегательно-инвестиционной активности россиян.

Сбережения в долларах и в евро составили 27 и 25 процентов соответственно, в юанях 11 процентов, в дирхамах 5 процентов.

42 процента россиян сообщили, что в той или иной степени информированы о вкладах в юанях.

Отмечается, что россияне заинтересованы в диверсификации валюты. Перспективным в данном вопросе является юань, однако у инвесторов пока недостаточно информации о развивающемся китайском рынке. Люди хотели бы знать больше ради планирования возможных инвестиций в валюту КНР.

Ранее Башинформ сообщал, что с 2024 года банки обязаны информировать вкладчиков об истечении срока вклада.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.