Главная » Экономика » На выставке «Россия» стартовали дни минфина РБ «Финансовая галактика»

На выставке «Россия» стартовали дни минфина РБ «Финансовая галактика» 26.03.2024, 19:49 / Экономика / 197

На выставке «Россия» стартовали дни минфина РБ «Финансовая галактика»

Сегодня на стенде Республики Башкортостан на Международной выставке-форуме «Россия» начались дни Министерства финансов Республики Башкортостан «Финансовая галактика».

На протяжении трех дней, с 26 по 28 марта, в павильоне № 75 посетители стенда смогут поучаствовать в познавательных активностях и мастер-классах.

Новую «Финансовую галактику» открыла заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр финансов Республики Башкортостан Лира Игтисамова.

– Стенд пользуется большой популярностью у посетителей выставки. С большим интересом гости участвуют в мероприятиях.  Нашей целью было показать, что повышение собственной финансовой грамотности может быть увлекательным процессом, – отметила Лира Игтисамова.

Посетители стенда республики могут проверить знания, сыграв в игру «Угадай, что в черном ящике», научиться правильно ставить финансовые цели с помощью денежного дерева желаний. Также гости выставки узнают, как создать финансовую подушку безопасности, досрочно погасить кредиты, а также освоят упражнения для принятия грамотных финансовых решений.

Для детей также подготовлены интересные занятия. Они могут собрать большой пазл из 5-тысячной купюры, поучаствовать в мастер-классе по раскрашиванию копилки, где заодно узнают, как распоряжаться карманными деньгами, копить на мечту, соблюдать правила финансовой безопасности.

Все гости могут поучаствовать в беспроигрышной лотерее и получить памятные и полезные призы.

Ранее «Башинформ» рассказывал, что на выставке «Россия» в Москве наградили лучших аграриев из Башкирии.

Автор: Сергей Николаев / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.