Главная » Экономика » В России предприниматели получат амнистию за дробление бизнеса

В России предприниматели получат амнистию за дробление бизнеса 29.02.2024, 15:40 / Экономика / 37

Фото: архив ИА «Башинформ» В России предприниматели получат амнистию за дробление бизнеса

Владимир Путин поручил Федеральному Собранию проработать параметры амнистии для малых предпринимателей, которые были вынуждены дробить бизнес, чтобы снизить налоговую нагрузку.

«Не должно быть такой ситуации, когда малому бизнесу фактически невыгодно набирать обороты. Потому что платежи при переходе с упрощенного на общий налоговый режим резко возрастают. Получается, что государство подталкивает бизнес к дроблению, другим способам так называемой оптимизации фискальной нагрузки. Прошу правительство совместно с парламентариями проработать параметры амнистии в отношении некрупных компаний, которые при фактическом росте бизнеса были вынуждены использовать схемы налоговой оптимизации», - поручил президент России в ходе послания Федеральному Собранию.

При этом, глава государства подчеркнул, чтобы получить амнистию, предприниматели должны отказаться от дробления своего бизнеса, «перейти к нормальной, цивилизованной работе в белую». За это они смогут избежать санкций, штрафов и перерасчетов за предыдущие налоговые периоды.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что президент России поставил задачу повышать эффективность малого бизнеса.

Автор: Ляйсан Закирова / Источник




Похожие публикации




Хотите быть в курсе всех событий, происходящих в Республике Башкортостан? Желаете быть в курсе произошедших происшествий, ДТП, проблем, которые волнуют местных жителей, а также новостей спорта, образования, медицины и культуры в различных районах Башкирии? Тогда вам стоит посетить сайт Bashkortostan102.ru!
На информационном ресурсе (сайте) применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Подробная информация.